Ароматическая диета против лишнего веса //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Ароматическая диета против лишнего веса

Часто мы переедаем из-за недостатка эмоций в жизни. Оторванные от природы, городские жители лишены возможности вдыхать ароматы природы, что зачастую является причиной повышенного аппетита.

Ученые установили, чтобы меньше есть, в течение дня нужно вдыхать приятные пищевые ароматы – например, зеленое яблоко, ваниль, корицу. Наслаждайтесь естественными запахами еды. Чтобы меньше съесть при очередном приеме пищи, вдыхайте запахи до и во время еды.

Советы читателям, имеющим лишний вес:

1. Чтобы не переедать вечером, в течение дня не пропускайте приемов пищи, а вечером «кормитесь» запахами. Дело в том, что к концу дня рациональная часть сознания «засыпает», а работает только эмоциональная. Все горести, накопившееся за сутки, приобретают громадное значение для нас. Эмоциональная часть сознания и заставляет нас объедаться. Причем мы даже не отдаем себе отчет о причине, побуждающей нас съедать все, что попадется под руку. Запахи подавляют аппетит, потому что действуют непосредственно на эмоциональные структуры мозга.
2. Техника вдыхания заключается в следующем: зажмите одну ноздрю и сделайте три глубоких вдоха другой. Затем поменяйте ноздрю и повторите то же самое.
3. Для ароматического похудения вы можете использовать травы, пряности, экстракты, ингаляторы. Можно просто растирать специи между пальцами и вдыхать аромат. Не забудьте только вымыть руки потом. Кстати, мытье рук, тоже ритуал, позволяющий снизить вес.
4. Держите источники ароматов под рукой, в непосредственной близости. Когда рука в очередной раз потянется за бутербродом или шоколадным батончиком, пусть наткнется на него.
5. При большом лишнем весе и непомерном аппетите вдыхать запахи надо как можно чаще. На первом этапе, так называемого лечения, до 200 раз.
6. Меняйте запахи чаще. Привыкание снижает эффективность метода.

Будьте здоровы и радостны!