Cимвол богатства и мощи //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Cимвол богатства и мощи

Мускатный орех - символ богатства и мощи. 

Так считали в средние века и эпоху ренессанса. И сейчас мускатный орех - это одна из ценнейших специй, как для лечения, так и для кулинарии. Самые ценные свойства мускатного ореха:
1. Эта специя имеет антибактериальное действие. Очень целебна и эффективна при лечении воспалительных заболеваний рта и губ, но наиболее полезна среди всех растений при лечении гингивита - воспалении десен.

2. Порошок мускатного ореха уменьшает жар.

3. Снижает плохой холестерин и триглицериды - жировые капли, плавающие в крови.

4. Лечит понос и гастроэнтерологические проблемы.Эта благотворная специя расслабляет мышцы, вызывает релаксацию тела и имеет успокоительный эффект.

5. Препараты с мускатным орехом помогают в лечении экземы.

6. Теплые компрессы с порошком мускатного ореха уменьшают отечность суставов при ревматизме.

7. Мускатный орех является афродизиаком, в связи с чем чай с мускатным орехом рекомендуют мужчинам с ослабленными сексуальными функциями.

8. Этот чудесный орех используют и в косметической индустрии. Из ореха добывают масло, которое используют в производстве препаратов, для молодости и красоты кожи. 

СОВЕТ ДЛЯ КРАСОТЫ

Маска для уменьшения красноты лица и красных прыщей (рубеоз).

Все, что вам потребуется - это 0,5 ч.л. мускатного ореха, 1 ст. л. меда и 0,5 ч.л. корицы. 
Все смешайте пока не получите гомогенную смесь. Нанесите на чистое лицо на 15 минут. Снимите теплой водой и промокните полотенцем. Использование и в лечении, и в кулинарии подразумевает строгие правила дозирования. максимальная дневная доза этой специи не должна быть больше 3 грамм. 

Мед и мускатный орех отвечают за уменьшение отечности кожи, снижения красноты и воспалительных реакций кожи. Также можно использовать эту маску если есть воспаление и инфильтраты.