Форель с овощным рагу от Максима Трофимова //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Форель с овощным рагу от Максима Трофимова

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Речная форель 1шт. (300-400 г) 
Морковь – 50 г
Болгарский перец – 1 шт.
Любые грибы (в нашем случае вешенки) – 30 г
Лук репчатый – 30 г
Оливковое масло – 150 г
Укроп
Чеснок – 4 зубчика
Лимонный сок – 10 г
Приправы «Волшебное дерево»:
Приправа для рыбы (лимонная) 
Приправа «Пряная зелень»
Прованская смесь трав
Петрушка
Базилик
Морская соль
Черный перец 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Форель помыть, зачистить, выпотрошить, удалить жабры. Затем необходимо удалить и реберные кости. Для этого нужно сделать два параллельных надреза вдоль хребта и с помощью ножниц вырезать его. Затем срезать реберные кости и при помощи обычного пинцета удалить оставшиеся кости - рыба готова для фарширования.

Фарш для рыбы:
Для фарша вешенки, морковь, болгарский перец нарезать соломкой и обжарить до полуготовности. Затем добавить устричный соус, соус ким-чи и специи от «Волшебного дерева». 

Соус:
Для соуса понадобятся два небольших пучка укропа и петрушки, оливковое и растительное масло, чеснок, сок лимона, пряные травы «Волшебное дерево», базилик, петрушка. Пробить все ингредиенты в блендере до однородной массы. 
Остудить фарш и нафаршировать рыбу. Для этого в рыбе сделать надрез вдоль хребта от головы примерно 2 см. Затем добавить перец, соль и лимонную приправу для рыбы от ТМ «Волшебное дерево». Выложить фарш в брюхо рыбы и скрутить её, продев хвост в прорезь, который был сделан вдоль хребта. Запекать рыбку при температуре 200 градусов в течение 10 мин. Готовое блюдо полить соусом.

Приятного аппетита!

1.jpg   2.jpg
5.jpg  8.jpg
11.jpg  14.jpg
17.jpg  19.jpg
20.jpg