Признание в любви чесноку //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Признание в любви чесноку

Я люблю азиатскую, итальянскую, латиноамериканскую, кавказскую, кубанскую кухню, потому что повара этих стран часто используют в приготовлении чеснок. Проще говоря, я люблю чеснок, несмотря на его запах... потом.

В нашей семье всегда гармония, потому что мы договариваемся о совместной трапезе. Кстати, я даже скажу вам, как отбить аромат чеснока - пожевать веточки туи или корень петрушки.

Мой мудрый организм любит чеснок за его благотворное влияние на уровень холестерина. Он способен предупреждать некоторые виды рака (яичников, толстой кишки, и т.д.) и полипы толстой кишки. Он действует как антибиотик и даже помогает при заболеваниях, вызванных дрожжевыми грибками.

Установлено, что содержащиеся в чесноке, по меньшей мере, два естественных антибиотика способны поражать пятнадцать видов болезнетворных бактерий. Натертый чеснок убивает микробы даже на расстоянии 1-2 см. Он обладает способностью снижать умеренно повышенное артериальное давление крови, предупреждать образование тромбов в кровеносных сосудах, но и при всем этом благоприятно влияет на кроветворение и кровеносную систему человека в целом. Чеснок также может помочь снизить риск инсульта.

Из чеснока получены биологически активные добавки - алликор и алистат, которые являются препаратами для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также многих других заболеваний. И это далеко не все его полезные свойства, но я прерываюсь, пойду натру себе корочку хлеба чесноком и съем за ваше и свое здоровье.

Будьте здоровы и радостны!