Пряные травы //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Пряные травы

Поговорим о возможностях применения и полезных свойствах самых распространенных пряных травах, которые, уверена, имеются в каждом доме. Настоящие кулинарные эксперты считают, что пряности делают блюдо более гармоничным. Главное - всегда следовать золотому правилу: класть немного пряностей в конце приготовления.

Основная функция ароматных трав - не только усиливать вкус и пробуждать аппетит (благодаря содержанию особых эфирных масел), но и выводить токсины.

1. Лук подходит к блюдам из картофеля, яиц, паштетам, салатам, закускам. Используется для ароматизации растительного и сливочного масел. Помогает при болях в кишечнике.

2. Характерный вкус петрушки подходит ко многим блюдам. Петрушка богата витаминами А и С, кальцием, железом. Предотвращает появление отеков и задержку жидкости в организме.

3. Базилик. Чтобы выявить его вкус, добавьте немного базилика в процессе приготовления, а остальную часть в конце. Базилик способствует процессу пищеварения и успокаивает нервную систему.

4. Укроп дополняет блюда из рыбы и супы-пюре. Улучшает работу кишечника. Стимулирует выработку молока у тех, кто кормит грудью.

5. Шалфей обладает резким, чуть горьковатым привкусом. Подходит к свинине, баранине, утке, гусю, рыбе. Борется со стрессами и способствует выводу жидкости из организма.

6. Майоран. Добавлять его стоит только в конце приготовления, иначе он потеряет свой вкус. Хорош в блюдах с сыром и рыбой. Сушеный майоран сохраняет полезные свойства в течение нескольких месяцев. Обладает успокаивающим действием. Помогает пищеварению, успокаивает кашель.

7. Тимьян не теряет свой вкус в процессе приготовления, поэтому прекрасно подойдет для тушенных блюд. Его вкус очень хорошо сочетается с чесноком, луком и красным вином.

Я использую пряные травы ТМ "Волшебное дерево", потому что они натуральные!

Приятного аппетита и будьте здоровы!