Рецепт от похмельного синдрома //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Рецепт от похмельного синдрома

Рецепт от похмельного синдрома. 

Безусловно лучший рецепт - это не напиваться. Однако, вы не просите от меня поучений, а просите рецепт, поэтому выбирайте их трех:

1. Карри
Если вы перепили, вас тошнит, то карри расширяет желчные протоки, что сразу облегчит работу печени и улучшит общее состояние организма. Также этот порошок улучшает кровообращение и, что немаловажно, снимает синдром подавленности. Добавьте карри, как минимум за 15 минут до готовности, и вы спасены.

2. Зира
Зира известна, как великолепное средство от тошноты. Чтобы избавиться от этого неприятного симптома, нужно перемешать несколько зернышек этой специи с небольшим количеством соли и медленно пожевать.

3. Индийская масала
В Индии от похмелья спасаются чаем Тулси-ардак. Для его приготовления нужно на протяжении пяти минут кипятить воду с добавленным туда свежим мелко нарезанным корнем имбиря, анисом и базиликом. Всех ингредиентов достаточно только по чайной ложке. Затем добавить стакан молока и пару чайных ложек черного чая и сахар по вкусу. Все это подержать немного на слабом огне - и можно лечиться.

И конечно, рассол из под огурцов или помидор, если вы занимались консервированием. Он богат минералами и солями, и хорошо снимает похмельный синдром.

Берегите себя!

Будьте здоровы и радостны!