Вторая чакра //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Вторая чакра

Сегодня на повестке дня вторая чакра. Но сначала напомню, что означает слово "чакра".
Колесо – именно так переводится с санскрита слово чакра, именно семь колес – семь наших энергетических центров, каждый из которых отвечает за душевное состояние и органы в теле человека.

2 чакра - называется Сакральная.
Она связана с оранжевым или оранжево-красным цветом. Эта чакра помогает нам обрести баланс в своей жизни, поддерживать баланс инь-ян в организме. Процесс внесения изменений в нашу жизнь посредством нашего нового выбора - это именно продукт второй чакры. Расположена от нижней части живота до пупка. Цели - эмоциональная связь.

Духовный урок - творчество, проявление почтительного отношения, научиться “отпускать”. Информация, хранящаяся в сакральной чакре - двойственность, магнетизм, контроль моделей, эмоциональные чувства (радость, гнев, страх).

Область тела, которые контролирует чакра - половые органы, живот, верхняя часть кишечника, печень, желчный пузырь, почки, поджелудочная железа, надпочечники, селезенка, средний отдел позвоночника.

Так вот, вы можете подумать о блокаде 2 чакры, если у вас появились боли в пояснице, радикулит, гинекологические проблемы, боли в области таза, проблемы с либидо, проблемы с мочеиспусканием. Кроме того, у вас есть психические и эмоциональные проблемы, - чувство вины или вина, проблемы с деньгами, сексом, властью, желание все контролировать, проблемы в творчестве, с нравственностью.

Как помочь?
1. Носите камни, которые стимулируют, очищают и активируют сакральную чакру: гранат, лунный камень, оранжевый турмалин.
2. Делайте упражнения, активизирующие свадхистану, такие, как круговые движения тазом.
3. Ешьте продукты и используйте специи, активизирующие сексуальный и творческий центр:
- Сладкие фрукты: дыня, манго, клубника, маракуйя, апельсин, кокос
- Мед
- Орехи: миндаль, грецкие орехи и т.д.
- Специи: корица, ваниль, сладкий красный перец, семена кунжута, тмин.

Будьте здоровы и радостны!