Легендарное венгерское блюдо – Гуляш //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Легендарное венгерское блюдо – Гуляш

В национальной кухне венгров, есть один рецепт, который жители страны часто называют "королевским супом". Это суп-гуляш. 

И это не преувеличение. К национальному блюду были неравнодушны известные личности. Историки утверждают, что аромат ярко-красного супа обожал князь Ференц Ракоци II. Суп-гуляш нередко подавали на стол императора Франца Иосифа. 

Несмотря на это,  слово "гуляш" означает "пастух" поскольку «первооткрывателями» гуляша были венгерские пастухи, готовившие суп в поле в огромных чанах. До сих пор ведут жаркие споры о том, что такое гуляш — суп или второе блюдо с мясом в обильном остром соусе, приготовленное со специями. 


гуляш


Существует великое множество рецептов этого блюда. 
Есть рецепты гуляша из говядины с множеством зелени и специй. Есть рецепты приготовления этого блюда из дичи, карпа и сома. Существуют даже рецепты с хрустящей капустой и грибами.
Кроме того, какую паприку выбрать для гуляша, сколько требуется положить специй и как долго тушить овощи — секрет у каждого свой. 

«Волшебное дерево» делится своими секретами и предлагает вашему вниманию смесь для приготовления гуляша обжигающего, словно пламя, наваристого и ароматного! 

Приобрести смесь для приготовления блюда гуляш можно по адресу:  Южный административный округ, р-н Орехово-Борисово Южное, ул. Генерала Белова, пав.399-400. Наш фирменный магазин специй работает с с 9:00 до 19:00. 

А также для вас всегда открыт наш on-line магазин http://ukrop24.ru/