Банановый или манговый нектар //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Банановый или манговый нектар

Молоко, Аюрведа, специи и древний целительный рецепт.

Хочу сегодня поговорить (приобщить вас) к Аюрведе, самой древней науке жизни, в которой много мудрого, полезного и целительного. В Аюрведе с особым трепетом относятся к молоку, получаемому от священных животных - коров.
Согласно, Аюрведе, молоко обеспечивает питанием ткани мозга. Очень горячее коровье молоко - это лучший напиток для согревания тела, так как оно хорошо усваивается организмом.

Хотя некоторые современные диетологи советуют полностью исключить молоко из рациона, Аюрведа, проверенная тысячелетним опытом человечества, утверждает, что молоко необходимо для гармоничного духовного и физического развития человека. Белки, жиры, витамины и минералы, содержащиеся в молоке, способствуют развитию тонких тканей мозга, поэтому молоко является лучшей пищей для того, кто стремиться к духовному совершенству.

Древний индийский рецепт, улучшающий мыслительные способности человека: из горячего молока можно также приготовить замечательный банановый или манговый нектар. Разомните спелый банан или манго и смешайте с подслащенным горячим молоком. Добавить 1 ст.л. сливочного масла, 1/ 4 ч.л. молотой корицы и 1/4 измельченного мускатного ореха. Непосредственно перед подачей на стол перелейте его из одной чашки в другую несколько раз. Это насытит его воздухом.

Приятного аппетита и будьте здоровы!