Чай из фенхеля //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Чай из фенхеля

Чай из фенхеля - 6 супер свойств!

Я использую фенхель не только дома, но и беру с собой в путешествие и вот почему:
1. Проблемы с глазами
Чай из фенхеля очень эффективен при лечении сухих и воспаленных глаз, например, при конъюктивите. Необходимость в этом нередко возникает в жарком сухом климате или после купания в море. Фенхель немедленно снимет эти симптомы. Ватные диски пропитанные чаем (1ст. л. на 1 стакан кипятка) успокоит ваши глазки. Так что, отправляясь на курорт в теплые края или на морское побережье, возьмите с собой пакетик фенхеля ТМ «Волшебное дерево». Тем более в их аптеках вы ничего не сможете приобрести.

2. Улучшает пищеварение
Регулярный прием чая с фенхелем помогает улучшить пищеварение и предотвращает образование газов после тяжелой пищи. Кроме того чай помогает при изжоге, диспепсии, метеоризме и вздутии живота.

3. Помощь в лечении расстройств кишечника
Помимо лечения расстройства кишечника, таких как диарея и запоры, чай из фенхеля помогает при лечении синдрома раздраженного кишечника.

4. Полезно для дыхательной системы
Фенхелевый чай усиливает выработку слизи в верхних дыхательных путей и таким образом помогает в лечении некоторых видов воспалений. Чай помогает очистить дыхательные пути от слизи. Меньшая дозировка - хорошая профилактика гриппа и другой вирусной инфекции.

5. Женское здоровье
Традиционно чай из фенхеля использовался для нормализации менструального цикла и усиления притока грудного молока у матерей. Чай также облегчает климактерический период.

6. Нервная система и фенхель
Семена фенхеля действуют успокаивающе на нервную систему, устраняют нервозность и страх. Рекомендуется пить фенхелевый чай или жевать семена.

7. Детоксикация
Фенхелевый чай полезен для больных раком после проведения химиотерапии и при радиоактивном облучении. Он помогает скорейшему выведению токсинов, оказывает заживляющее действие, способствует восстановлению естественной микрофлоры.

Приятного аппетита и будьте здоровы!