Горячий напиток на основе яблочного сока и вина //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Горячий напиток на основе яблочного сока и вина

Холодным слякотным дням с потекшим носом и вдруг "севшим" голосом нужны горячие полезные напитки. Во всяком случае в самом начале простуды я предпочитаю напитки и горчичники на икры химическим препаратами.

Так вот, завтра еду в Хорватию, а сегодня из носа капает. Вот и приготовила напиток для себя, так как он обладает иммуномодулирующим, противовоспалительным, противовирусным действием. К вечеру, благодаря напитку, все симптомы простуды пройдут. Уже проверено, буду как "огурец".

Этот напиток на основе яблочного сока и вина. Отличная комбинация вкуса с добавлением грейпфрута, корицы, мускатного ореха и гвоздики. Мне он нравится больше глинтвейна. А еще здорово налить его в термос и брать с собой на прогулку.

Приготовление:
Соедините яблочный сок и красное вино в кастрюле и поставьте на маленький огонь. Добавить нарезанный грейпфрут, яблоко и горсть специй: палочки корицы, гвоздику и мускатный орех, в зависимости от вашего вкуса. Пусть напиток кипит в течение не менее десяти минут. Затем добавьте молотую корицу, мускатный орех, гвоздику по вкусу. Пейте теплым и не болейте.

Приятного аппетита и будьте здоровы!