Корица - три в одном! //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Корица - три в одном!

Корица - три в одном: здоровье, вкус и красота.

Поговорим о масках?
Специи давно и с успехом используют в косметике, потому что в составе почти всех специй есть антиоксиданты, замедляющие старение нашей кожи.

В домашних условиях можно приготовить немало масок для здоровья и красоты лица, тела, волос на основе пряностей. Так как у нас сегодня на повестке дня - КОРИЦА, то приготовим маску на ее основе. Даже три...для всех видов кожи.

МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ, СКЛОННОЙ К ОБРАЗОВАНИЮ УГРЕЙ
1 десертную ложку порошка корицы смешать с 1 ст. ложкой порошка сухого молока. Добавить столько оливкового масла, чтобы получилась консистенция крема. Нанести на лицо на 2-4 минуты, смыть тёплой водой. Умыться прохладным отваром петрушки или ромашковым чаем.
Эта маска так же очищает и питает.

МАСКА ПИТАЮЩАЯ И ОТБЕЛИВАЮЩАЯ
1 чайную ложку корицы смешать с 1 чайной ложкой мёда и 1 чайной ложкой огуречного сока, хорошо перемешать, нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть водой комнатной температуры.

МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
4 чайной ложки корицы смешать с желтком куриного яйца, 2 чайными ложками жирного крема. Наложить толстым слоем на лицо на 15-20 минут, снять салфеткой, затем смыть тёплой водой и умыться прохладной водой. Это моя любимая...

Естественно я пользуюсь корицей ТМ "Волшебное дерево". Меня привлекает то, что специи здесь натуральные.