Куриный бульон с шалфеем //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Куриный бульон с шалфеем

Куриный бульон с шалфеем - отличный тандем для повышения иммунитета!

Вчера я приготовила для своей семьи вкусный куриный бульон. В последнее время мне нравится готовить бульоны на хорватский манер. Хозяйки в Хорватии долго не «парятся» с нарезанием овощей. Главное тщательно очистить овощи от кожицы и, не разрезая, или порезав на крупные куски бросить в бульон.

Обязательными компонентами являются лук, корень моркови, пастернака и сельдерея (вместе с ботвой), иногда я кладу целую картошку, давленый чеснок.
Подготовленные овощи кладу в кастрюлю, заливаю кипятком, когда овощи закипят, добавляю филе курицы. И пусть себе готовится на маленьком огне. Бульон получается вкусным и ароматным, настоящий бульон для души. Разлив по посуде горячий бульон добавляю шалфей прямо в тарелку. Отличное блюдо для души и иммунитета.

Противовоспалительные свойства куриного бульона усиливаются антисептическими свойствами шалфея. Получается, как завещал великий Гиппократ. Помните его фразу «Нужно, чтобы пища была лекарством, а лекарство - пищей».

P.S.: Кстати, бульон успокаивает голод, увеличивает насыщаемость, снабжает организм минеральными веществами, в том числе, что способствуют снижению жира в организме.

И информация для снижающих вес:
Калории, ккал: 15
Белки, гр: 2.0
Жиры, гр: 0.5
Углеводы, гр: 0.3

Приятного аппетита и будьте здоровы!