Тонизирующий напиток на основе лимона, имбиря, базилика //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Тонизирующий напиток на основе лимона, имбиря, базилика

Напиток для удовольствия и детокса из имбиря.

Наконец-то наступила жара, поэтому советую вам больше пить воды. Признаюсь, мне очень скучно пить обычную воду весь день и каждый день, поэтому я "включаю" свою голову и делаю разные напитки из воды, добавляя специи, соки, цветочки, травки, огурцы.

Основная цель - не только напоить организм, но и добавить лечебной (профилактической) направленности напитку.

Например, такой тонизирующий напиток на основе лимона, имбиря, базилика. Лимон и имбирь помогут вашему организму стать энергичнее, активнее, а в сочетании с базиликом проведут детоксикацию (очищение) организма, уменьшат отложение "шлаков" в целлюлитных зонах.

Для своих пациентов, снижающих вес, при питье этого напитка, я советую говорить старинный русский наговор для похудения "Водица, водица, помоги от жира освободиться! Х килограмм долой, с этой водой". Под буквой Х подразумевается ваши килограммы, от которых хотите избавиться.

Напиток получается освежающим, энергетическим и вкусным.

Приготовление:
Нарежьте лимоны пополам и выдавите сок лимонов в большой кувшин. Положите лимонные половинки в кувшин вместе с имбирем и базиликом. Налейте кипящую воду в кувшин, добавьте мед и размешайте. Пусть напиток стоит пока не остынет, затем уберите имбирь, базилик и лимонные половинки. Подавать со льдом. Держать в холодильнике не более 2-х суток.

Приятного аппетита и будьте здоровы!